Saltar para o conteúdo Airbnb
kitchen and diningkitchen キッチン
2min to Zushi sta. tatami room@loft・3階天窓付ロフトの部屋
2min to Zushi sta. tatami room@loft・3階天窓付ロフトの部屋
4 hóspedes
1 quarto
4 camas
1 casa de banho
4 hóspedes
1 quarto
4 camas
1 casa de banho
Ainda não será cobrado
2 minutos a pé da estação de Zushi. É um quarto tipo tatami com uma clarabóia loft no terceiro andar. Está a uma caminhada de 15 minutos da costa de Zushi. A Estação de Kamakura fica a 4 minutos de comboio. Eu tenho aulas de pão e doces na cozinha durante o dia. É muito apreciado jantar juntos. Por favor, sinta-se à vontade para nos visitar em casa e amigos em casa ♪ 2 minutos a pé da estação de Zushi, a 15 minutos da praia. A estação de Kamakura é a próxima estação de Zushi, apenas 4 minutos. É possível ter jantar japonês juntos se você quer! Por favor, venha para minha casa como um homestay no Japão para saber mais sobre o Japão! Estou ansioso para vê-lo !; D
translated by Google

逗子駅から徒歩2分。3階ロフトの天窓がついた畳っぽいお部屋です。逗子海岸まで徒歩15分。鎌倉駅まで電車で4分です。
昼間はキッチンでパンやお菓子教室をしていることがあります。一緒に夜ご飯食べるのも大歓迎です。ホームスティや友人宅を訪ねるような感覚で泊まりにいらしてくださいね♪
2 min of walk from Zushi station, 15 min to the beach. One big loft room with tatami, futon and skylight is your room. Kamakura station is the next station from Zushi, only 4 min! You are welcome to have Japanese dinner together if you want!
Please come to my house like as a homestay in Japan to know more about Japan! I'm looking forward to seeing you! ;D

O Espaço

* Crianças com menos de 1 ano de idade são gratuitas * O café da manhã é de 500 ienes·O jantar está disponível em 1000 ienes ※ Apenas em casa, é necessária reserva * Você pode assistir a um filme em um cinema em casa de 100 polegadas ♪ * O uso da sala se torna após a limpeza, mas você pode manter sua bagagem a qualquer momento. Por favor, informe-nos antecipadamente da sua hora prevista de chegada. * grátis para bebê de 0 ou 1 ano e nenhum futon usado! * café da manhã ao custo de 500 ienes. * jantar ao custo de 1000yen. Quando quiser, por favor me avise! * Você pode assistir filmes com tela de 100 polegadas. Por favor, deixe-me saber o seu horário de chegada!
translated by Google

*添い寝の1才以下のお子様は無料です
*朝食は500円・夕食は1000円で承れます※在宅時のみ、要予約
*100インチのホームシアターで映画鑑賞できます♪
*お部屋の利用は清掃後となりますが、お荷物は何時からでもお預かりできます。事前に到着予定時刻をお知らせください。

*free for 0 or 1 year old baby and no futon used!
*breakfast at the cost of 500yen.
*dinner at the cost of 1000yen.
When you want it, please let me know!
*You can watch movie with 100 inch's screen.
*You can use your room after cleaning is done, but you can put your luggage anytime. Please let me know your arrival time!

Acesso de hóspedes

Você pode entrar em todos os quartos, exceto os quartos privados no primeiro andar. Você pode acessar em todos os lugares, exceto alguns quartos particulares no 1º andar.
translated by Google

1階の個室以外の部屋以外は全てお入りいただけます。
You can access everywhere except some private rooms at 1st floor.

Outras coisas a ter em conta

Há um filho de uma escola primária de quarta série e uma filha de sexto ano. Irmão mais velho do convidado, irmã mais velha e filhos que adoram brincar com crianças! Temos crianças de 9 anos e 11 anos na minha casa. Crianças adoram passar o tempo com os hóspedes!
translated by Google

小学校4年生の息子と6年生の娘がいます。
ゲストのお兄さん、お姉さん&お子様と遊ぶのが大好きな子達です!
we have 9 year's and 11 year's children in my house.
Kids LOVE to spend time with guests!


Comodidades
Cozinha
Ideal para famílias e crianças
Internet sem fios
Apropriado para Eventos

Preços
Pessoas extra €31 / noite após 2 hóspedes
Taxa de Limpeza €31
Preço de Fim de Semana €54 / noite
Comunique sempre através da Airbnb
Para proteger o seu pagamento, nunca transfira dinheiro nem comunique fora do site ou da aplicação da Airbnb.

Camas
Quarto 1
4 colchões extra
Espaços comuns
1 sofá

Regras da Casa
Proibido fumar
Não é adequada para animais de estimação
O check-in é a qualquer hora depois das 15:00
Checkout às 10:00

★家の中は禁煙です。喫煙はベランダにてたばこペールをご使用ください。
Do not smoke in the house. When you smoke, please use tabaco pale at wood deck.

★外出時、及びチェックアウト時はお部屋の電気・エアコンをお切りください。
When you leave room or check out, please turn off the right and air conditioner.

★お使いいただいたお布団はそのまま出して置いて下さい。
Please leave the Futon after use.

★ゴミは外のゴミ置き場には捨てずに、分別して家の中でお捨てください。
Please don't throw your garbage out of the house, separate and throw in the house!


Cancelamentos

Recursos de segurança
Detetor de Fumo
Kit de primeiros socorros

Disponibilidade
1 noite é a estadia mínima.

104 Comentários

Precisão
Comunicação
Limpeza
Localização
Check-in
Valor
Perfil do utilizador de Vina
Outubro de 2017
非常喜欢这个房子,离车站很近,走路两分钟。住在阁楼层,私密性很好,整个房子都很整洁,原木色很好看。住在这里,可以体验到日式居民生活。

Perfil do utilizador de Jenny
Outubro de 2017
台风天的前一天冒雨赶到这边来,房东太太给了好多的帮助,还给我们准备了热茶和水果,感觉很温暖,她的英文也很好,一点也不影响交流。晚上风雨非常大,但有很舒服的被子和枕头,睡的也很好。

Perfil do utilizador de Ning
Outubro de 2017
Beautiful house, great location (only 1min walk from Zushi station). Zushi station is only one stop after Kamakura, and the train runs regularly between these 2 stops. We had the whole 3rd floor loft and it was clean and cosy. Will recommend to anyone looking for convenience!

Perfil do utilizador de 熊
Outubro de 2017
房间位置非常好,就在逗子(zushi )站,出了车站走两三分钟就到了,很好找。 离镰仓一个站就到了。 房子简洁装修,三楼阁楼很安静,房东人很好沟通,家里还有小朋友,很可爱。 房子前面五分钟不到就有一个全家便利店,离海边也近,十几分钟,海边有个梦庵餐饮店,食物也蛮好吃的。 不过镰仓的秋天,夜晚太安静了,才晚上七点多钟,路上就没有什么行人了。没发现闹区,附近倒是有条街,好多小酒馆。 想在镰仓多待待的,可以考虑哦。 谢谢房东的包容~

Perfil do utilizador de Lorraine
Outubro de 2017
It's a very good experience ~

Perfil do utilizador de 晔
Setembro de 2017
Sawako is very nice,we enjoy the house very much

Perfil do utilizador de Florence
Setembro de 2017
Nous avons passé un excellent séjour chez Sawako et sa famille,pu se baigner et voir les surfeurs.Les couchers de soleil sur la mer avec l'île Enoshima et le mont Fuji au loin nous ont ravi.Nous avons découvert Kamakura,et ses temples magnifiques,à juste une station de train de la maison.Bref,que du bonheur

Zushi, JapãoInscreveu-se em Setembro 2014
Perfil do utilizador de Sawako
Interação com hóspedes
como quiser! Vamos nos divertir juntos para aqueles que querem cozinhar e beber juntos quando estamos em casa ♪ Quando estamos em casa, podemos cozinhar o jantar japonês juntos e fazer uma festa se quiser!;) Nós adoramos ter um tempo divertido com você !!!
translated by Google

as you want!
私たちが在宅時、一緒に料理作ったり&飲みたい方は是非ご一緒に楽しみましょう♪
When we are at home, we can cook Japanese dinner together and have a party if you want!;) We love to have fun time with you!!!

Sobre Sawako

Hello! I'm Sawako Nakamura.
I'm teaching French sweets and bread at my home.
I love to cook! So if you want to learn Japanese food, I would love to cook together in my kitchen!;D

In year 2000, I've been in the State for 1 year to teach Japanese language and culture at junior high school in CA and TX.
And in year 2015 I've been in Spain for 1 year to teach it again at elementary school with my two kids to show the world to them and to make many friends all over the world.

We are accepting many foreign students as a host family more than 10 years.
I love spend time with people from any other country and hope understand each other.
Hope to see you soon and be a friend!
Please feel free to ask any questions !

こんにちは!中村 佐和子です。
自宅でフランス菓子とパンの教室を開いています。
2000年にはアメリカで、2015年には2人の子供と一緒にスペインの小・中学校で1年ずつ日本語や文化を教えてました。
2016年には母と子供たちを連れて足掛け1年間かけて世界一周旅行をしてきました!
世界中の沢山の人々・文化・食べ物を知るのがとっても大好きです。
そして何より、日本をはじめ、世界中のたくさんの方とお会いして、楽しい時間を共有できることを心より楽しみにしています♪
是非、逗子・鎌倉エリアに遊びにいらしてくださいね!
家族みんなでお待ちしております。

with lots of love,
Sawako

Idiomas: English, Español, 日本語
Taxa de resposta: 100%
Tempo de resposta: dentro de uma hora

O bairro

Anúncios parecidos